Платим блогерам
Блоги
Pris
Игровая платформа расширенной реальности Qualcomm Snapdragon XR2 с разрешением 3K 90Гц, поддержкой сети 5G и видео 4K, 8K на 360 градусов

реклама

Компания Qualcomm представила новую игровую платформу Snapdragon XR2 5G для просмотра дополненной, виртуальной и смешанной реальности, в гарнитурах и очках расширенной реальности (XR). XR2 оснащена новейшим и самым производительным чипом Snapdragon 865, который увеличивает скорость графики в 2 раза по сравнению с предыдущей версией платформы XR1 и процессора Snapdragon 835.

реклама

Графический ускоритель XR2 обеспечивает в 1,5 раза больше пикселей и в 3 раза больше текселей (пиксель в текстуре трехмерного объекта), передавая реалистичные изображения, а также увеличивает полосу пропускания больше, чем в 4 раза и в 11 раз быстрее обрабатывает AI.

GPU поддерживает до 7 работающих камер и отслеживает движение головы и глаз в реальном времени. Кроме этого, он обеспечивает отслеживание и управление, движением рук и пальцев, виртуальных объектов в очках по 26 точкам, а также одновременное отображение виртуального и реального мира.


Snapdragon XR2 имеет дисплеи с разрешением 3K (3070x1720 пикселей) для каждого глаза и частотой обновления 90 к/с. XR2 позволяет смотреть видео 8K на 360 градусов с частотой 60 к/с, а для видео 4K предлагает частоту 120 к/с.

Платформа снабжена звуковым процессором Hexagon DSP с низким энергопотреблением, который обеспечивает качественный трехмерный звук и голосовой режим. XR2 поддерживает сети 5G, которая предоставляет высокую скорость с низкой задержкой.

Партнером Qualcomm по разработке гарнитуры на XR2 станет компания AR Niantic, которая разработала популярные игры Pokemon Go и Harry Potter. Кроме этого компании будут развивать инфраструктуру, разрабатывать программы и облачные сервисы, которые объединят платформу Qualcomm с опытом работы Niantic по производству игр для миллионов пользователей.

Источник: gizmochina.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают