Платим блогерам
Блоги
Pris
Ноутбуки с процессорами AMD Ryzen

реклама

AMD демонстрирует значительное увеличение производительности и доступность новых поколений процессоров Ryzen, а также использует дефицит Intel для укрепления позиций на рынке ноутбуков и настольных ПК. Это приводит к тому, что большинство производителей переходят с устройств на базе Intel на системы с процессором AMD. Одним из примеров этого является планшет Microsoft Surface 3, работающий на процессоре AMD Ryzen.

реклама

Некоторые геймеры переходят на систему с процессором AMD Ryzen 9 3900X, которая не сильно отстает от системы с Intel Core I9-9900k в тесте UserBenchmark, хотя у 3900X были проблемы, которые AMD устранила. Наибольший рост рынка устройств с процессорами AMD пришелся на розницу, где общий прирост поставок увеличился с 11% до 18%.

Многие европейские производители испытывают нехватку Intel и используют процессоры AMD в следующих продуктах:

Компактный ноутбук Chromebook HP 14 G5, хотя и не самый дешевый вариант с AMD, но поставляется с дополнительной памятью eMMC объемом 16 ГБ.

HP Chromebook 14

Игровой 15,6" ноутбук Acer Nitro 5, хотя некоторые модели предлагаются с процессором Intel, есть и другие варианты с процессорами Ryzen 5 3550H и Ryzen 7 3750H.

Acer Nitro 5

Ноутбук-трансформер HP Envy X360 15 поставляется с процессором Ryzen 5, графическим процессором Radeon Vega 8 Graphics, 8 ГБ оперативной памяти и SSD диском емкостью 256 ГБ; стоимость $800.

HP Envy X360 15

Это лишь некоторые из выпускаемых в настоящее время ноутбуков, которые перешли на использование процессоров AMD, что обычно приводит к снижению общей стоимости для пользователей или расширению возможностей устройств.

Источник: wccftech.com
78
Показать комментарии (78)

Популярные новости

Сейчас обсуждают