Платим блогерам
Блоги
pixelman
Два автогиганта инвестируют в твердотельные аккумуляторы

реклама

Автопроизводители Mercedes-Benz и Stellantis объявили о заключении соглашений с американской компанией Factorial Energy о помощи в разработке технологии твердотельных аккумуляторов, которая сделает электромобили более привлекательными для массового рынка.

реклама

Mercedes-Benz заявила, что объединяет усилия с Factorial, базирующейся в Вобурне, штат Массачусетс, для совместной разработки аккумуляторов с целью тестирования прототипов элементов уже в следующем году. Компания Mercedes-Benz заявила, что инвестирует в Factorial крупную сумму, что даст ей право на представителя в совете директоров аккумуляторной компании.

Stellantis, которая объединила PSA Peugeot и Fiat Chrysler заявила, что подписала соглашение о совместной разработке с Factorial и делает «стратегические инвестиции» в компанию. В нем не указывается размер инвестиций.

В твердотельных аккумуляторах используется твердый проводящий материал вместо жидкого электролита, который есть в большинстве современных литий-ионных аккумуляторах. Твердотельные аккумуляторы будут иметь большую ёмкость и обладать более компактными размерами в сравнении с аналогами.

Источник: techxplore.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают