Платим блогерам
Блоги
Alex-IT
Игры компании Wargaming на территории России и Беларуси перешли к новому владельцу. Также я поделился 7 минусами этой игры, это моё личное мнение и мнение моего окружения.

реклама

Относительно недавно компания Wargaming покинула Россию и Белоруссию, в РФ права на игру выкупила Петербургская компания Lesta Studio (ООО «Леста»), ранее она являлась дочерней компанией Wargaming. Новый владелец решил русифицировать названия, теперь игры будут называться «Мир танков», «Мир кораблей» и «Tanks Blitz».

Также изменилось название игрового центра, теперь вместо Wargaming Game Center игроки из РФ и РБ увидят Lesta Game Center. Игры получили новые доменные адреса: Korabli.su, Tanki.su и tanksblitz.ru.

реклама

В компании заявили, что: «Все ранее созданные аккаунты продолжат свою работу, накопленное имущество и бонусы будут перенесены в целости и сохранности». Скачать игры можно на сайте lesta.ru

 

Новым владельцем знаменитых игр стал руководитель ООО «Леста» Малик Хатажаев. Официальная передача прав на игры прошла ещё 1 июля. Он получил 91,84 % акций, принадлежащих Wargaming, ранее ему принадлежали лишь 8,16 % акций.

Я играл в World of Tanks несколько лет, наиграно более 6 тысяч боёв, участвовал в двух чемпионатах среди зрителей, проходивших в 2013 и 2015 годах по городам РФ. Но игру тем не менее пока забросил.

Если новые владельцы игры прочтут эту новость, то поясню, что больше всего раздражает игроков:

  • Загадочный баланс, когда танки 5 уровня, особенно со стоковой пушкой кидает к 7 уровням, которых он может пробивать только сзади и зачастую голдовыми снарядами.
  • Игра на танках 9-10 уровней уводит баланс в минуса. Даже если ты наносишь прилично урона, то стоимость снарядов и ремонта в лучшем случае выведет награду за бой в ноль.
  • Алгоритм усиления новичков и ослабления опытных игроков, с ним я мало сталкивался, но многие сильные игроки бросали именно из-за него.
  • Изменения баланса с ухудшением популярных танков, включая донатные.
  • Долгая прокачка навыков экипажа и переобучение его при переходе на новый танк.
  • Ивенты, в которых чтобы выбить себе новый танк бесплатно, нужно играть несколько дней без перерывов.
  • Разработчики периодически убирают старые танки, и часть танков можно получить только в определённой акции, если ты её пропустил (болел или был в командировке), то пролетаешь.

Это видео сохраняет актуальность до сих пор, хотя прошло уже 6 лет.


63
Показать комментарии (63)

Популярные новости

Сейчас обсуждают