Платим блогерам
Блоги
Zelot
Есть ли смысл от новой технологии или нет?

реклама

Вместе с новым поколением видеокарт Navi, компания AMD добавила в свои драйвера абсолютно новую технологию под названием Radeon Anti-Lag. Как поясняют эксперты сайта techspot, основная цель технологии Radeon Anti-Lag состоит в уменьшении задержки вывода, а именно, в сокращении времени, за которое монитор выводит картинку на экран монитора. Как утверждают разработчики этой технологии, она будет востребована любителями шутеров. Например, CS Go, Overwatch, Fortnite и PUBG. 

Что любопытно, Radeon Anti-Lag работает на любом «новом» GPU или APU AMD, а не только на новых графических процессорах Navi. Однако, его корректная работа поддерживается только в DirectX 11. Ни один графический процессор AMD не поддерживает эту технологию в DirectX 12, Vulkan или OpenGL. Существует три способа включения Anti-Lag: в настройках игрового профиля, в оверлее Radeon и использование нового глобального ярлыка Alt-L. Во всех трех случаях это делается очень быстро, и технология сразу же начинает работать в игре.

реклама

Итак, ребята из techspot протестировали новую технологию. График вы можете увидеть чуть выше. Невооруженным взглядом видно, что ее использование вызывает просадки fps во многих играх. При этом, как оказалось, технология работает, но до обещанной нам революции еще далеко. Как пишут авторы тестирования, в большинстве случаев Radeon Anti-Lag обеспечивает уменьшение задержки на 5мс. В итоге, данная технология оказалась практически бесполезна для шутеров, но больше подходит для улучшения впечатлений от казуальных игр, а также для геймеров, имеющих ограниченный бюджет. Такие геймеры, как правило, нетребовательны, а значит будут рады любому улучшению. 

37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Сейчас обсуждают