Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Компании совместно работают над продвижением возможностей искусственного интеллекта в облачных вычислениях.

реклама

NVIDIA совместно с Microsoft объявила о сотрудничестве в сфере интеллектуальных вычислений. Компании совместно работают над продвижением возможностей искусственного интеллекта в облачных вычислениях. На данный момент NVIDIA и Microsoft ведут работу над системой интеллектуального видеоанализа NVIDIA METROPOLIS. Платформа оптимизирована для работы с Microsoft Azure и выполнена на базе системы для ускоренных вычислений NVIDIA EGX.

Система NVIDIA METROPOLIS объединяет в себе самые передовые разработки NVIDIA, которые включают в себя как графические процессоры NVIDIA Tesla, используемые в дата-центрах и облаке, так и встраиваемые решения NVIDIA Jetson в пользовательских устройствах.

реклама

Платформа интеллектуального видеоанализа NVIDIA METROPOLIS включает в себя набор для разработчиков NVIDIA DeepStream, состоящий из такого ПО, как AnyVision, DeepVision, IronYun, Malong и RealNetworks.

Чтобы было более понятно, где может быть применено такое решение, NVIDIA приводит несколько сценариев использования данной платформы. Система видеоанализа может использоваться в розничной торговле с целью повышения качества клиентского обслуживания и лояльности клиентов.

На данный момент компания Mtionloft использует NVIDIA Metropolis в устройствах для сбора информации о дорожном трафике с целью оптимального размещения объектов недвижимости и рекламы. Еще одним сценарием использования данной системы, является применение системы видеоанализа для сбора информации о пешеходных потоках, транспортных средствах, и управления дорожным движением в реальном времени. В данном случае применяется система ИИ от Miovision, которая на основании данных, полученных с камер, регулирует транспортные потоки. 

Платформу NVIDIA METROPOLIS также можно использовать для поиска свободных парковочных мест в городе. Для этого используется система VIMOC Rosella, которая в реальном времени обрабатывает данные с камер, и предоставляет информацию о свободных парковочных местах.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла прокомментировал сотрудничество с NVIDIA следующим образом: Вместе с NVIDIA мы предоставляем революционные возможности Azure и Azure AI нашим клиентам.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают