Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Из коробки видеокарта обладает заводским разгоном.

реклама

Эксперты портала Guru3d.com провели тестирование RTX 2070 Super в исполнении KFA2. Видеокарта оснащена графическим процессором Turing 104 и 8Гб GDDR6 памяти от Micron. Из коробки видеокарта обладает заводским разгоном графического процессора, он работает на частоте 1,815 МГц, при этом частота памяти осталась неизменной. KFA2 оснастила видеокарту двумя разъемами для подключения питания, 8-ми контактным и 6-ти контактным разъемом, а подсистема питания рассчитана на мощность в 215 Вт. Также на кожухе кулера можно обнаружить RGB-подсветку. Длина видеокарты составляет 305 мм, а для установки в ПК потребуется три слота расширения.

Посмотрим, что кроется под столь непримечательной внешностью. В системе охлаждения используются три 90-мм осевых вентилятора. Радиатор с медным основанием пронизывают три тепловые трубки длиной 25 см. Схема охлаждения для графического процессора, памяти и системы питания общая.

реклама

Насколько эффективна такая СО, мы увидим далее, а пока изучим схемотехнику видеокарты. Система питания графического процессора 7-фазная, а для памяти выделено 2-фазы.

Посмотрим, насколько эффективна система охлаждения в простое и под нагрузкой. Тест проводился при комнатной температуре 20 ~ 21 °C. По графикам видно, что видеокарта обладает достаточно эффективной системой охлаждения, несмотря на наличие в радиаторе всего трех тепловых трубок.

Перейдем к тестированию видеокарты в играх. Для тестирования производительности используется процессор Intel Core i9-9900K, 32 Гб DDR4 памяти и материнская плата на чипсете Z390. Первым в тестировании будет сетевой шутер - Battlefield V. Игра была запущена в режиме API DirectX 12.

По результатам тестирования, KFA2 GeForce RTX 2070 Super EX Gamer Black обеспечивает стабильные 60 кадр/сек в 4К-разрешении, показывая сопоставимую производительность c RX 5700 XT, которая тестировалась ранее. В игре Metro: EXODUS RTX 2070 Super обеспечивает приемлемую производительность только в 2К-разрешении, выдавая в нем 60 кадр/сек, а в 4К-разрешении частота кадров падает до 38 кадр/сек. 

В The Witcher 3: Wild Hunt в 4К-разрешении RTX 2070 Super в исполнении KFA2 обеспечивает 58 кадр/сек с сильным отрывом опережая RX 5700 XT.

В заключение можно сказать, что KFA2 RTX 2070 Super EX Gamer Black обладает слишком длинным названием, она на 2% быстрее чем референсная видеокарта, имеет эффективную систему охлаждения и RGB-подсветку. Стоимость видеокарты составляет 550 долларов. Среди конкурентов при аналогичной стоимости можно выделить RTX 2070 Gaming X от MSI и RTX 2070 STRIX от ASUS.

По материалу Guru3d.com

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают