Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
APU относится к семейству Picasso с архитектурой ядер Zen+, имеет 2 физических ядра и поддерживает режим мультипоточности

реклама

Процессорный гигант в скором времени выпустит гибридный процессор AMD Athlon 300GE, который уже засветился в тесте Fire Strike Ultra. Процессор не обладает фантастическим быстродействием и рассчитан на системы начального уровня. APU от AMD относится к семейству Picasso с архитектурой ядер Zen+, имеет 2 ядра с 4 МБ кэша третьего уровня и поддерживает режим мультипоточности. Тестирование в Fire Strike Ultra показывает, что новинка от AMD имеет заявленную тактовую частоту 3,4 ГГц, что подтверждается ранними утечками. Имея 2 ядрами и 4 потока, процессор Athlon 300GE набрал всего 269 баллов. Если рассмотреть результат по отдельности, то интегрированная графика набирает 257 баллов, а производительность самого процессора составляет 5829 баллов соответственно. Похожие результаты можно увидеть у Athlon 200GE, который немного отстает по процессорной части из-за пониженных частот.

реклама

К сожалению, о встроенной графике информации в тесте нет. По слухам, в лучшем случае Athlon 300GE будет комплектоваться графикой Vega 9, но вероятно это будет Vega 3 с тремя вычислительными блоками, имеющими в своем распоряжении 192 потоковых процессоров. 

Данный гибридный процессор уже можно увидеть в QVL-листе совместимых процессоров у компании ASRock, помимо  Athlon 300GE в списке можно увидеть APU Athlon 320GE, который имеет прибавку 100М МГц к частоте ядер.


4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают