Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Президент Союза адвокатов Игорь Трунов рассказал, что бронь от частичной мобилизации получили адвокаты Российской Федерации.

реклама

Игорь Трунов, который на сегодняшний день является президентом Союза адвокатов, рассказал какая категория российских граждан сможет получить бронь. Он уточнил, что адвокаты Российской Федерации могут получить бронь от частичной мобилизации. Сообщает LENTA.RU.

реклама

Данный ответ, как указал он, был получен из Минобороны. Такую профессию как адвокат решила добавить в список запаса Вооруженных сил России Межведомственная комиссия, занимающаяся бронированием российских граждан.

Минобороны Российской Федерации, как сообщает Трунов, уточнило, что данное решение было принято в связи с содержанием адвокатов в ряде видов экономической деятельности. На данный момент прорабатывается веcь механический процесс реализации брони.

Игорь Трунов заявил, что данный тип работ должен проводиться заблаговременно. К тому же он считает, что подобные работы нужно проводить в адвокатских образованиях.

Недавно при обращении к президенту Российской Федерации представители «Яблоко» попросили издать указание об окончании мобилизации. Представители фракции также подчеркнули, что заявления Минобороны и главы российского государства о завершении частичной мобилизации не являются законодательным документом. 

Источник: lenta.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают