Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Зеленский заявил о возможности переговоров с Россией.

реклама

Лидер Украины выступил с заявлением о возможных переговорах с Москвой. Владимир Зеленский также отметил в своем интервью для канала CNN, что больше не закрыт для диалога, если сама Россия готова к мирным переговорам. Сообщает издание LENTA.RU.

реклама

Зеленский считает наиважнейшим условием восстановление справедливости, вот только аналогичных заявлений со стороны Российской Федерации не появлялось.

Официальный представитель МИД, 9 ноября заявила, что Москва готова начать диалог с Киевом, учитывая реалии, сложившиеся на сегодня. Мария Захарова добавила, что российское руководство ранее не говорило об отказе переговоров с руководством Украины, вот только Москва призывает учитывать сложившуюся ситуацию за текущий год.

Зеленским были выдвинуты условия для возможности переговоров с РФ. 8 ноября лидер Украины выдвинул требование о возмещении всех убытков, причинённых во время спецоперации. Кроме этого потребовал вернуть территориальную целостность страны. Президент Украины добавил к своим требованиям получение гарантий, что спецоперация больше никогда не повторится.

В сентябре Владимир Зеленский официально заявил, что проводить переговоры с Российской Федерацией не будет.

Источник: lenta.ru
41
Показать комментарии (41)

Популярные новости

Сейчас обсуждают