Написать в блог
Блоги
Novosti-gadjetov

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Alibaba и стартап Biren Technology корректируют спецификации, чтобы соответствовать экспортному контролю.
реклама

Передовые полупроводниковые компании корректируют спецификации, чтобы соответствовать экспортному контролю. Biren Technology и Alibaba специально замедляют работу собственных микросхем, чтобы таким образом избежать попадания под санкции Вашингтона.

Такой выход из положения нашли китайские разработчики, чтобы появилась возможность продолжать сотрудничество с компанией TSMC по производству микросхем. Условия санкций гласят, что в Китайскую Народную Республику не могут экспортироваться микросхемы со скоростью, превышающей 600 Гбайт/с.

реклама

Biren в данный момент указывает на своем сайте для модели BR100 скорость передачи данных - 576 ГБ/с, до это параметр был другим - 640 ГБ/с. Такой ход, по мнению аналитиков, нужен для продолжения сотрудничества с компанией-производителем TSMC. И все же власти Америки могут заблокировать эту возможность, искусственное замедление не дает абсолютных гарантий, что чип при дальнейшей работе не будет включаться на полную.

Источник: news.rambler.ru
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости