Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Минобороны Сербии сообщили, что военным удалось сбить беспилотник близ гарнизона Рашки после указа Вучича.

реклама

В среду сербская армия сбила подозрительный беспилотник, который, как утверждается, пролетал над военными объектами гарнизона Рашки стороны Копаоника с разведывательной миссией в южную часть страны.

реклама

Министр обороны Сербии заявил, что беспилотник был нейтрализован с использованием «современных электронных устройств», и добавил, что последует расследование, чтобы выяснить, кто владел и управлял дроном.

Эта новость появилась на следующий день после того, как президент Сербии Александр Вучич приказал реактивным истребителям МиГ-29 взлететь и уничтожить подозрительные беспилотники, замеченные над южной Сербией.

Хотя ни один из официальных лиц не упомянул о беспилотниках в контексте роста напряженности в отношениях с Косово, бывшей сербской провинцией, провозгласившей независимость в 2008 году, это явно было у всех на уме.

Белград отказывается признать независимость Косово, а также оспорил решение Приштины, предписывающее всем гражданам Косово заменить сербские автомобильные номера на косовские.

Позже Косово согласилось реализовать решение, которое первоначально должно было вступить в силу 1 ноября, в несколько этапов в течение нескольких месяцев.

Источник: rbc.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают