Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Fossil Group наконец-то объявила о доступности Wear OS 3 для своих смарт-часов. Компания не только подтвердила, какие умные часы получат обновление, но и когда. Отдельно Fossil Group анонсировала Gen 6 Wellness Edition, свои первые умные часы, запущенные с Wear OS 3.

реклама

Ранее на этой неделе Google заявил, что работает над выпуском ежегодных основных обновлений Wear OS, отражающих опыт, предлагаемый на смартфонах Android. Кроме того, компания заявила, что переложит ответственность за выпуск обновлений Wear OS на OEM-производителей. По какой-то причине не указано, когда произойдет это изменение в подходе и в какой версии Wear OS.

реклама

Однако теперь Fossil Group подтвердила развертывание Wear OS 3 на своих умных часах, подразумевая, что это изменение ответственности уже применяется. Предположительно, это также относится к Mobvoi и его недавним умным часам Wear OS, вопреки заявлениям Google в прошлом году. Как и ожидалось, только умные часы Fossil Group с чипсетами серии Snapdragon 4100 получат Wear OS 3. 

Согласно Android Central, Fossil Group начнет выпуск Wear OS 3 с 17 октября. Удивительно, но Google теперь позволяет OEM-производителям немного настраивать пользовательский интерфейс, что до сих пор Google не позволяло делать никому, кроме Samsung. Судя по всему, пользовательский интерфейс Fossil Group будет «очень похож на пользовательский интерфейс Pixel Watch», хотя и без Google Assistant. К сожалению, Google Assistant не будет доступен на этих умных часах до более поздней даты, как в случае с Montblanc Summit 3.

Тем временем владельцы Fossil должны вместо этого обходиться Amazon Alexa. Как ни странно, обновление до Wear OS 3 требует сброса к заводским настройкам и повторного подключения к исправленному сопутствующему приложению Fossil. Чтобы отметить выпуск Wear OS 3, Fossil анонсировала Gen 6 Wellness Edition, версию Gen 6, работающую под управлением новой ОС из коробки. Похоже, что Fossil Gen 6 Wellness Edition, доступный в конце этого месяца, имеет более тонкий дизайн, чем его братья и сестры. Fossil еще не объявила цены, хотя, похоже, компания сделает это позже на этой неделе.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают