Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Новый Quest Pro от Meta — это высококачественная VR/MR-гарнитура, идеально подходящая для профессионального использования. Пользователи могут использовать устройство для визуализации 3D-моделей продуктов, создания необходимого количества виртуальных «экранов» в реальном рабочем пространстве, эффективно взаимодействуя и совместно работая с удаленными коллегами. Гарнитура также обратно совместима с приложениями и играми Quest 2.

реклама

На Meta* Connect 2022 Марк Цукерберг представил новейшую гарнитуру виртуальной реальности компании Quest Pro. Это автономная гарнитура, такая же, как Quest 2 для массового рынка, запущенная пару лет назад, а это означает, что она не требует подключения к ПК или консоли.

реклама

Meta* Quest Pro — первое устройство, использующее совершенно новую платформу Qualcomm Snapdragon XR2+ Gen 1, которая, как сообщается, обеспечивает на 50% более высокую постоянную мощность и на 30% улучшенные тепловые характеристики по сравнению с чипсетом Quest 2. Поставляться новинка будет с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ памяти.

Гарнитура имеет пять внешних датчиков, предлагая пользователям цветное изображение с высоким разрешением и, таким образом, позволяя использовать смешанную реальность. Еще пять внутренних датчиков отслеживают взгляд и выражение лица пользователя, позволяя использовать фовеальный рендеринг и делая аватары более естественными. Meta* утверждает, что изображения вашего лица и глаз останутся на гарнитуре и не будут переданы сторонним приложениям.

Quest Pro также оснащен новыми и улучшенными панелями дисплея. В двух ЖК-экранах используется технология локального затемнения и квантовых точек, каждый из которых имеет разрешение 1800 × 1920 и максимальную частоту обновления 90 Гц. Meta* утверждает, что новые линзы улучшают резкость и имеют меньшую глубину, что позволяет гарнитуре иметь более тонкий профиль, похожий на защитные очки. Тем не менее, время автономной работы сильно страдает. Пользователи могут рассчитывать только на один-два часа использования без подзарядки вместо двух-трех часов на Quest 2.

Quest Pro поставляется в комплекте с парой контроллеров Quest Touch Pro, каждый из которых включает три встроенных датчика, которые помогают отслеживать их положение без необходимости прямой видимости с гарнитурой. Новинка также имеет улучшенные тактильные ощущения и новые возможности, такие как датчик давления для упора большого пальца, позволяющий выполнять естественный жест, похожий на щипок.

Meta* Quest Pro доступен сегодня для предварительного заказа по цене 1499,99 долларов США, а поставки начнутся 25 октября.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций,
в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации
или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от
25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают