Платим блогерам
Блоги
Niko4123
NVIDIA сообщила, что во втором квартале предварительная выручка фирмы составляет 6,7 миллиарда долларов, что ниже ориентировочной метрики на 1,4 миллиарда долларов.

реклама

NVIDIA является одной из последних компаний, опубликовавших свои результаты в сезоне отчетности, и отчет помогает избежать серьезных потрясений для доверия инвесторов и фондового рынка на фоне плохих результатов, которые также преследовали корпорацию Intel в ее последнем квартале.

реклама

Разработчик чипов отметил, что в течение квартала, закончившегося в июле, игровое подразделение продемонстрировало значительное последовательное падение на 44% и столь же значительное годовое падение на 33%, а ее доход составил 2,04 миллиарда долларов. Второй по величине сегмент, центры обработки данных, стал крупнейшим сегментом в течение квартала, поскольку он показал доход в размере 3,81 миллиарда долларов США при последовательном росте на 1% и сильном годовом росте на 61%.

В целом, из-за отставания игрового подразделения NVIDIA сообщила о выручке в размере 6,7 млрд долларов, так как она отстала от ориентировочной выручки на колоссальные 1,4 млрд долларов, что означает последовательное падение на 19% и небольшой годовой рост на 35%. Заявление NVIDIA было сформулировано с осторожностью, поскольку в нем указывалось, что результаты все еще являются предварительными и являются ожидаемыми показателями для ее предстоящего отчета о доходах в конце этого месяца.

Финансовый директор NVIDIA г-жа Колетт Кресс прокомментировала предварительные результаты и объяснила их прежде всего сложной экономической ситуацией, в которой ее компания взяла на себя долгосрочные обязательства по закупкам. NVIDIA и другие производители чипов, которые полагаются на контрактных производителей в своих производственных нуждах, столкнулись с историческим дефицитом после пандемии коронавируса, поскольку изменения, вызванные вирусом, подстегнули спрос на бытовую электронику и в то же время нарушили их цепочки поставок из-за глобальных блокировок.

Главный исполнительный директор компании г-н Дженсен Хуанг сообщил, что он работает со своими торговыми партнерами над корректировкой цен и запасов на основе более слабого, чем ожидалось, спроса и продаж. Он также объяснил падение доходов макроэкономическими препятствиями, поскольку текущая экономика США борется с высокими ценами и надвигающейся рецессией.

Продукты NVIDIA также используются майнерами криптовалюты, и поскольку основные и второстепенные цифровые валюты достигли дна в течение 2022 года, эти майнеры также начали продавать свои видеокарты на рынке, потенциально украв часть спроса. Цена акций компании снизилась более чем на 7% во время сегодняшних торгов и потеряла почти половину своей стоимости в течение этого года.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают