Платим блогерам
Блоги
Nert
Apple не готова принимать криптовалюту в качестве оплаты за свои устройства, но генеральный директор Тим Кук вложил часть своих миллионов в виртуальную валюту в качестве инвестиций.

реклама

Генеральный директор Apple Тим Кук заинтересовался криптовалютой и уже не секрет, что компания давно следит за рынком виртуальной валюты, но пока не планирует принимать ее в качестве оплаты за продукты Apple.

реклама

"Компания Apple некоторое время наблюдает за криптовалютой, но я не планирую в ближайшем будущем принимать биткоины в качестве оплаты за нашу продукцию", - сказал Кук во время своего выступления на онлайн-саммите DealBook 2021.

На вопрос модератора Эндрю Росса Соркина, владеет ли лично Кук какой-либо криптовалютой, Кук ответил, что владеет криптовалютой и рассматривает её как часть своих инвестиций. Он подчеркнул, что никому не дает финансовых советов; его инвестиции являются собственным решением. Также Кук добавил, что интересуется криптовалютой «какое-то время».

Когда его спросили о разговоре с Илоном Маском о возможной покупке компании Tesla, Кук сказал, что «никогда не разговаривал с Илоном». Apple изучает возможности приобретения многих компаний, но генерального директора устраивает нынешняя финансовая ситуация.

Неудивительно, что Кук отказался что-либо говорить о автомобильных амбициях Apple, о которых давно ходят слухи.  «Мы стараемся не слишком много говорить о будущем», - сказал он. "Apple не была бы такой известной компанией, если бы у нас не было нескольких «секретных» проектов в рукаве", - пошутил Кук.

«Вы видели много изменений в прошлом и вы увидите новые изменения в будущем», - добавил Кук. «Наши приоритеты - это безопасность и конфиденциальность».

Источник: pcmag.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают