Платим блогерам
Блоги
Nert
Но это потому, что это в основном дело Конгресса.

реклама

Гэри Генслер заявил вчера Конгрессу, что агентство (SEC) не планирует следовать примеру Китая в запрете криптовалюты. Но это не значит, что он доволен текущим подходом к регулированию криптовалют, децентрализованных финансовых платформ и стейблкоинов.

реклама

«В настоящее время у нас просто недостаточно защиты инвесторов в сфере криптофинансирования, выпуска, торговли или кредитования», - сказал Генслер в своих показаниях Комитету Палаты представителей по финансовым услугам. «Сейчас рынок криптовалют больше похож на Дикий Запад или старый мир (когда покупаешь и боишься за свои средства), который существовал до принятия законов о ценных бумагах. Рынок криптовалют просто наводнён мошенниками и злоупотребляет тем, что не контролируется должным образом. Мы можем сделать его лучше."

Генслер сказал, что хочет, чтобы SEC сотрудничала с другими финансовыми регуляторами и Конгрессом, чтобы лучше решать проблемы рынка криптовалют. По его словам, у агентства есть несколько проектов для облегчения этого сотрудничества, и он определил пять основных направлений деятельности агентства, которые эффективно охватывают подавляющее большинство криптовалютного ландшафта: это как хранить криптоактивы, площадки для торговли криптовалютой и кредитование, продажа и покупка криптовалютных токенов, монеты у которых лучшая стабильность цены, а также инвестиционные инструменты,  которые обеспечивают доступ к криптоактивам.

Эта информация была раскрыта в подготовленных репликах Генслера. Во время своих показаний он также сказал, что по его мнению, криптовалютные биржи должны регистрироваться в SEC, что Конгрессу необходимо предоставить больше рекомендаций относительно регулирования децентрализованных финансовых платформ, и что стейблкоины «похожи на фишки для покера в казино», которые могут угрожать  экономике США, если их популярность продолжит расти.

CoinDesk отметила, что Генслер уже проводил это сравнение раньше, а в последние месяцы SEC проявила растущий интерес к предложениям, связанным с криптовалютой, поэтому большинство комментариев Генслера не стало неожиданностью. Возможно, самым близким к откровению было его подтверждение того, что SEC не хочет запрещать криптовалюты - и что он на самом деле не стремится подорвать или враждебно относится к рынку криптовалют.

«Я нейтрально отношусь к технологиям», - сказал Генслер в подготовленном выступлении. «Я думаю, что эта технология была и может продолжать быть катализатором изменений, но технологии недолговечны, если они остаются за рамками нормативной базы. Я считаю, что SEC, работая с CFTC и другими, может обеспечить более надежный надзор и защиту инвесторов в области криптофинансирования».

Вы можете посмотреть показания Генслера перед комитетом Палаты представителей по финансовым услугам здесь:


Источник: tomshardware.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают