Платим блогерам
Блоги
Moleculo
На пострадавшую фабрику приходится существенная доля производства. Инцидент негативно скажется на производстве других компонентов, в том числе, процессоров и видеокарт.

реклама

Череда аварий на крупнейших предприятиях полупроводниковой отрасли не прекращается. Перебои с электроснабжением, природные катаклизмы и ряд других обстоятельств уже внесли негативные коррективы в производство и поставки DRAM и GDDR памяти. Проблемы ощущаются и при производстве множества других компонентов, о чем уже неоднократно сообщалось в новостях.

На основе фото Liam Briese, Unsplash

Очередная чрезвычайная ситуация произошла на китайской фабрике крупнейшего производителя керамических конденсаторов Shenzhen Huaxinke Technology, расположенной в провинции Гуандун. Портал Hexun сообщает, что на последних этажах производственного комплекса возникло возгорание. Пожар удалось быстро локализовать, о серьезных последствиях не сообщается, но, как обычно, отмечается, что оценка ущерба еще не завершена и, даже если производственная линия не пострадала, инцидент серьезно отразится на поставках.

реклама

Ситуация осложняется тем, что другие крупные производственные площадки в Японии и Малайзии столкнулись с проблемами из-за пандемии и ограничительных мер. Производство остановлено или серьезно ограничено, страны закрывают границы, вводят «локдаун», который нарушает логистические цепочки. Без сомнения, авария отразится на поставках процессоров, видеокарт и других компонентов.

Источник: m.hexun.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают