Платим блогерам
Блоги
warmuza
Разошедшаяся по сети новость оказалось подделкой

реклама

Сегодня, 30 июня, многие новостные сайты распространяли в формате свежей новости результаты тестирования ожидаемой новинки от AMD - процессора AMD Ryzen 5 3600XT из свежей линейки Matisse Refresh. В противники ему был выбран очередной претендент на звание народного процессора - Intel Core i5-10400. Первоисточником распространения информации стал китайский канал Teclab, разместивший видео на сайте bilibili.com.

реклама

Как и положено в наши времена, новость многими была принята за чистую монету и мгновенно растиражирована. Однако, нашлись и внимательные зрители, быстро распознавшие очевидный фейк. Дело в том, что видимая часть серийного номера продемонстрированного на видео процессора выдаёт в нём стандартный Ryzen 5 3600, а вовсе не новую ХТ версию.

Сейчас новостные сайты уже начали отмечать  данную новость как фейковую, а нам остаётся только быть внимательнее и тщательнее выбирать источники информации.

В продажу новые процессоры Ryzen 5 3600XT, Ryzen 7 3800XT и Ryzen 9 3900XT поступят уже через неделю, 7 июля. Тогда и появятся тесты, заслуживающие доверия.

Источник: tomshardware.com
75
Показать комментарии (75)

Популярные новости

Сейчас обсуждают