Платим блогерам
Блоги
warmuza
Новый аксессуар для подключения видеокарты от ASUS

реклама

В последнее время растёт популярность нестандартной установки видеокарты в корпусе. Карточка не втыкается непосредственно в плату, а устанавливается вертикально, на расстоянии от материнской платы, вплотную к боковому стеклу. Не будем сейчас рассуждать на тему эффективности охлаждения при такой компоновке элементов, ведь основная задача в данном случае - создание определённого внешнего вида системы в сборе.

реклама

Соответственно, видеокарта должна соединяться с материнской платой, для этого применяются так называемые райзеры. По сути своей, райзер - просто удлинитель разъёма PCI-e. Однако, не всё так просто. Для использования с игровой видеокартой он должен быть в состоянии передать ток мощностью 75 Вт, быть надёжно экранированным от электромагнитных наводок. Поэтому некоторые такие устройства, особенно от именитых производителей, стоят недёшево. Кроме того, в последнее время они становятся частью системы украшения и иллюминации системного блока, производители стараются встроить пресловутую RGB-подсветку буквально повсюду.

Тем неожиданнее выглядит решение ASUS выпустить новый райзер в рамках линейки ROG Strix в абсолютно минималистичном дизайне. Строгий чёрный цвет, никаких подсветок, мигалок, пищалок и прочих непотребств. Длина райзера - 240 мм. Производитель говорит об использовании только самых надёжных компонентов, гарантирующих максимальную скорость работы карты и высокую помехозащищенность.

Несмотря на то, что официально цена пока не была озвучена, я всё же нашёл райзер в продаже в польском магазине. Цена - 250 злотых, что примерно равно 4000 рублей.

Источник: asus.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают