Платим блогерам
Блоги
warmuza
Парнокопытные бурёнки погружаются в виртуальные миры для увеличения надоев

реклама

Пока человечество замерло в ожидании возможности погружения в виртуальный мир Half-Life: Alyx, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области оказалось впереди планеты всей и докладывает об успешном тестовом выпасе подмосковных дойных парнокопытных на виртуальных полях киберпространства.

Да, именно так, столь привычные нам классические бурёнки оказались на пике прогресса и сумели приобщиться к самым последним достижениям IT-индустрии. Не подумайте, всё это вовсе не чья-то злая шутка или садистский проект по созданию боевых кибер-коров. Причиной смелого эксперимента стало желание максимизировать КПД коровы, то бишь - увеличить надои.

реклама

Светлые умы из университета Wageningen Голландии, а также их коллеги из Scotland’s Rural College в Шотландии провели исследования, показавшие прямую зависимость качества и количества молока от эмоционального состояния коровы. Ранее в деле повышения уровня самочувствия бурёнок хорошо зарекомендовали себя автоматические щётки, массажёры, автодоилки и даже классическая музыка. От шедевров Моцарта и Вивальди душа расцветает не только у меломанов.

И вот настал черёд действительно прорывных технологий. IT-специалистами были сконструированы очки виртуальной реальности, адаптированные под особенности коровьей головы. Изображение бескрайних киберполей сочного цифрового клевера было специальным образом адаптировано под зрение парнокопытных, которые лучшее воспринимают оттенки красной части спектра и хуже - зеленые и синие.

Смелый научный эксперимент обернулся полным и бесповоротным триумфом! У коров, которые вместо тоскливых осенних реалий созерцали цифровое великолепие вечно цветущих виртуальных лугов, зафиксировано снижение тревожности, повышение эмоционального настроя и, как следствие, увеличение надоев.

Нам же остаётся только аплодировать стоя находчивости и готовности наших сотрудников сельского хозяйства внедрять самые передовые инновации. Ура, товарищи!

Источник: msh.mosreg.ru
19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают