Платим блогерам
Блоги
warmuza
Исполнительный директор AMD Лиза Су поделилась планами по продвижению разработок компании в области графики

реклама

Авторитетный ресурс VentureBeat.com, специализирующийся на инновационных технологиях, компаниях и их руководителях, опубликовал интервью с главой компании AMD Лизой Су. 

реклама

Помимо стандартных вопросов и ответов, звучавших уже сотни раз, были затронуты и новые темы. Госпожа Су обсудила присутствие компонентов её компании в консолях текущего и будущего поколений, заявив, что компания ожидает очень значительного спроса на новые приставки, начиная со второй половины 2020 года, но и консоли нынешнего поколения ещё рано списывать со счетов, спрос на них, хоть и будет сокращаться, но их жизненный цикл ещё не завершён.

Помимо консолей, обсуждалось и сотрудничество с южнокорейской компанией Samsung в рамках разработки производительного графического ядра для мобильных устройств. Госпожа Су прямо заявила, что хотела бы видеть графику от AMD везде, начиная от центров обработки данных и заканчивая смартфонами. Для этого компания открыта к сотрудничеству и совместной работе с партнёрами. Объединение усилий с Samsung позволит сделать графику Radeon пригодной к использованию в устройствах с малым энергопотреблением.

Интересно, что глава AMD ушла от прямого ответа на вопрос, планирует ли компания использовать полупроводниковое производство Samsung для выпуска своей продукции, сказав, что и TSMC, и Samsung отличные партнёры, а цель AMD - работать с тем, кто предложит лучшую экосистему полупроводникового производства.

Напоследок, Лиза Су рассказала, что сейчас AMD планирует значительные инвестиции в области искусственного интеллекта. В компании видят большой потенциал этого направления уже в ближайшие годы.

Источник: venturebeat.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают