Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Связано это с опасениями венгерского политика насчёт украинских потерь.

реклама

Не так давно Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан настоял над тем, чтобы между Украиной и Россией состоялись переговоры до начала украинского контрнаступления. Орбан подчёркивал, что наступательные операции это, конечно же, дело украинцев, но он, как человек с полуторагодовалым военным опытом, знает, что в любом наступлении больше всего потерь несёт наступающая сторона.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на заявления венгерского политика, посоветовав ему позвонить «своему другу» Путину и попросить о выводе российского контингента с украинских территорий, если тот так опасается за украинские потери.

реклама

Подоляк отметил, что именно наступательными операциями Украина возвращает свои территории и людей в страну. В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что для мирного урегулирования военного конфликта необходим полный вывод российских войск и техники, а все попытки завершить боевые действия прекращением огня обернуться возобновлением боёв через некоторое время.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают