Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Из «фаворитов» остаются Leopard 2 и Challenger.

реклама

Министр обороны Украины Алексей Резников ответил во время пресс-конференции на вопрос про подготовку украинской армии к контрнаступлению. Он уточнил, что помимо поставок военной техники нужно ещё завершить обучение украинских военнослужащих.

Что насчёт самой техники, которая примет участие - это в первую очередь Leopard 2 и Challenger. По словам украинского министра, Leopard 1 приедут чуть позже, а M1 Abrams и вовсе могут не успеть принять участие в контрнаступлении. Их планируют поставить как минимум в конце лета, но обучение экипажей танкистов уже началось.

реклама

Из бронетранспортёров и боевых машин пехоты, которые будут участвовать в украинском контрнаступлении, Резников назвал M2 Bradley, Stryker, Marder и шведский Strf 90.

Алексей Резников сообщает, что поставленная украинскими союзниками военная техника уже подготовлена и частично доставлена. Стоит отметить, что Генеральный секретарь НАТО ранее говорил о доставке 98% из обещанных бронемашин, о чём также упомянул и Главнокомандующий Объединёнными Вооружёнными силами североатлантического альянса на европейском континенте.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают