Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Ранее штаты покупали боеприпасы для передачи украинцам.

реклама

Южнокорейское издание DongA Ilbo пишет, что Соединённые Штаты Америки заключили с южнокорейским правительством и компаниями оборонно-промышленного комплекса страны договор о взятии в аренду 500 тысяч артиллерийских боеприпасов калибра 155-мм, являющегося основным для западной артиллерии. Примечательно, что речь идёт об аренде, а не продаже.

В прошлом году штаты уже закупали артиллерийские снаряды у корейцев, но в меньше количестве - 100 тысяч единиц, которые были переданы украинской армии. В феврале этого года американские власти отправили запрос на продажу им ещё партии из 100 тысяч снарядов, но сошлись на аренде 500 тысяч боеприпасов.

реклама

Источники издания пишут, что таким образом южнокорейские власти избегают роли посредника в передаче боеприпасов Украине. Соединённые Штаты Америки хоть и будут владеть корейскими снарядами, но так как это аренда - смогут использовать их только для пополнения резервов собственной армии и до момента истечения договора.

Если же американцы захотят передать боеприпасы Вооружённым силам Украины, то им придётся получить соглашение у арендодателя - Южной Кореи.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают