Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Связано это с открытием пунктов вербовки по всей России.

реклама

Известно, что с момента начала агитационной работы в российских тюрьмах ЧВК «Вагнер» удалось пополнить личный состав, однако позже заключённых перестали принимать на службу. Для того, чтобы как-то компенсировать имеющиеся потери и наращивать количество бойцов, Евгений Пригожин сообщил об открытии пунктов вербовки по всей территории России.

В Telegram канале Евгения Пригожина его спросили как проходит подготовка новых бойцов частной военной компании с момента открытия вербовочных пунктов. Он ответил, что его организация не ожидала такого наплыва людей: среднее количество рекрутов от 500 до 800 человек в день. Бывали дни, когда число доходило до 1 200 человек в день.  

реклама

Евгений Пригожин упомянул, что каждый рекрут сдаёт нормативы и в большинстве случаев физическая подготовка добровольца позволяет сдать их с первого раза. Кто не сдаёт с первого раза, тому предлагают посещать спортзал и через 2 - 3 недели повторно пересдать нормативы, после чего рекрута отправляют в так называемые «подготовительные лагеря»

Основатель ЧВК «Вагнер» рассчитывает, что уже к середине мая численность наёмников достигнет 30 тысяч человек.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают