Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Представитель Белого дома считает, это выгодно только России.

реклама

Одним из двенадцати пунктов «мирного плана Китая» было как раз таки прекращение огня. Белый дом, конкретно его представитель Джон Кирби, прокомментировал китайское предложение, выразив своё несогласие с ним.

Кирби считает, что в теории само предложение звучит разумно и понятно, но на практике оно выгодно только России, так как это лишь заморозит военный конфликт и даст стране зафиксировать «территориальное приобретение»

реклама

При этом завершения украинского конфликта не настанет, это лишь даст возможность России восстановить свои силы и начать подготовку к новым этапам, для которых нужен будет лишь формальный повод. Кирби упомянул тот факт, что такие решения, как впрочем и все решения по Украине, не могут приниматься без учёта украинского мнения.

Ранее Джон Кирби сообщил, что вскоре Соединённые Штаты Америки объявят очередной пакет военной помощи Украине. В своём брифинге он упомянул передачу Польшей советских истребителей МиГ-29, назвав это «суверенным решением» государства, которое никак не отразится на позиции штатов касаемо поставок истребителей F-16.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают