Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Трамп же считает, что это результат политики Байдена.

реклама

Буквально вчера бывший американский президент Дональд Трамп предрёк для Соединённых Штатов Америки экономический коллапс, который вернёт страну в эпоху Великой депрессии. Ответственность на это он естественно положил на своего конкурента - Джо Байдена.

В тот же день действующий американский президент Джо Байден выступил с заявлением, где заявил, что финансовая система штатов в норме. Байден обвинил Трампа в крахе двух крупных американских банков - Silicon Valley Bank и Signature Bank.

реклама

Он также уточнил, что для рядовых налогоплательщиков это ничем не грозит, пообещав защитить их средства. Для инвесторов прозвучала более плачевная новость: «Они осознавали риск, на который шли. Таков капитализм»

После такого заявления по очевидным причинам ситуация ухудшилась, и банковские компании начали терять стоимость своих акций. Одного из крупнейших банков Bank of America рынок пожалел - падение всего на 7%, когда 13-е место в списке лучших банков Соединённых Штатов Америки по версии журнала Forbes, а если быть точнее, то Western Alliance, установило пиковое падение акций - 75%

На текущий момент ситуация приближается к состоянию экономического кризиса 2008 года.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают