Платим блогерам
Блоги
Nacvark
На данный момент там уже 5 000 бойцов, что всего на 1 000 меньше, чем американских солдат.

реклама

ЧВК «Вагнер» активно принимает участие в военном конфликте на территории Украины и значительно нарастила количество бойцов за счёт вербовки заключённых, которая, кстати, приостановлена. Издание The Wall Street Journal сообщает, что частная военная компания постепенно перебрасывает часть своих бойцов на африканский континент.

Источники издания видят, что российские наёмники расширяют союзные альянсы в Африке. Так, например, инструктора ЧВК «Вагнер» сотрудничают с правительством Центральноафриканской Республики, помогая им контролировать районы добычи природных ресурсов, а также планируют расширить влияние в Буркина-Фасо и Кот-д'Ивуаре, укрепить отношения с установленной государственным переворотом властью Мали.

реклама

Считается, что таким образом ЧВК «Вагнер» поможет России заполучить контроль над частью африканских природных ресурсов, которые уже можно экспортировать через Судан и Камерун, тем более страна продолжает зарабатывать себе репутацию. Количество бойцов ЧВК «Вагнер» на африканском континенте уже достигает 5 000, что всего лишь на 1 000 меньше нежели американских военнослужащих.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают