Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Но не без помощи правительства Великобритании.

реклама

Начиная с 2003 года футбольный клуб «Челси» принадлежал российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, который приобрёл спортивную команду за 187 миллионов долларов. Однако спустя 19 лет, в марте 2022 года, миллиардер выставил клуб на продажу, в тот момент он ещё не был подвергнут британским санкциям.

Такую крупную продажу в обход правительства Великобритании не провернуть, поэтому пришлось сотрудничать: миллиардер обещал направить все вырученные с продажи деньги в фонд, который будет помогать пострадавшим в Украине. Такое решение британское правительство не устроило, так как они сомневались в его прозрачности и требовали юридических гарантий, что миллиардер не заработает денег на продаже.

реклама

Уже 7 августа на футбольный клуб «Челси» нашёлся покупатель - группа инвесторов вместе с американским миллиардером Тоддом Боэли. За клуб готовы заплатить 5,2 миллиарда долларов, тем самым сделав эту сделку рекордной в мире.

Теперь известно, что Великобритания попытается одобрить через Европейский союз передачу 2,3 миллиарда фунтов стерлингов с санкционного счета российского миллиардера в пользу Украине. На такую транзакцию уйдёт несколько месяцев.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают