Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Уже начато расследование, о пострадавших не сообщается.

реклама

На ночь 29 января в ряде городов Ирана произошли атаки беспилотников на военные базы и оборонные предприятия, в том числе склады боеприпасов иранской армии. На подвергнутых атаке местах наблюдаются пожары, о пострадавших пока информации нет.

Первоначальной "жертвой" атак беспилотников стал город Исфахан, где раздался громкий взрыв на одном из центров производства боеприпасов иранской армии. Затем зафиксирован пожар в городе Азаршахр, где располагался завод по переработке автомобильного масла. О взрывах сообщают и в городе Тебриз на оружейном заводе, также есть информация об атаке на военные базы Хамадана и Карадже.

реклама

Офицер по вопросам политической безопасности города Исфахан Мохаммадрес Джан Нишари сообщает, что ущерб и причины инцидента выясняются, а на месте ведётся расследование. Некоторые иранские СМИ предварительно обвинили Израиль и Соединённые Штаты Америки в атаке сетью беспилотников.

Интересно, что в атакованном Исфахане располагается завод по конверсии урана, являющийся частью ядерной программы Ирана, которую неоднократно хотели перевести в «мирное» русло. 

Ранее Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден заявил о наложении новых санкций на Иран на фоне поставок иранского вооружения в Россию. Санкции коснулись управляющих оборонных компаний страны.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают