Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Речь идёт о передаваемых Украине немецких танках.

реклама

В течение следующих месяцев Украина получит военные поставки немецких танков Leopard 2 как от самой Германии, так и от других союзных стран. Изначально в Германии ходили настроения, которые предвещали, что въезд немецкой техники на российскую территорию якобы повторит исход 1941 - 1945 годов.

Однако Генеральный секретарь Социал-Демократической партии Германии(правящей партии) Кевин Кюнерт заявил, что Крым является частью Украину и лишь временно оккупирован, поэтому украинская сторона вправе отвоёвывать полуостров, в том числе поставляемой немецкой техникой. Он считает, что въезд украинских военных на Leopard 2 в Крым вполне законен.

реклама

Кевин Кюнерт уточнил, что хотя допускает такой исход, всё-таки на текущий момент не может быть идти речи о входе Вооружённых Сил Украины на территорию крымского полуострова, так как российская сторона конфликта пребывает в Запорожской и Херсонской областях, тем самым блокируя потенциальную битву за территориальную принадлежность Крыма.

На текущий момент Украина ожидает поставок немецких танков Leopard 2 и американских M1 Abrams. Если приблизительные сроки прибытия первых известен - в течение двух-трёх месяцев, то насчёт вторых известно лишь, что планирование такой помощи у Соединённых Штатов Америки займёт два-три месяцев.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают