Платим блогерам
Блоги
Nacvark
На текущий момент этими цифрами не пахло.

реклама

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для контрнаступательных действий Вооружённым Силам Украины нужно 300 - 500 танков. Речь идёт не о регулярных небольших поставках, а о тех, которые происходят с меньшим интервалом, по всей видимости, чтобы на момент наступления иметь концентрированное количество техники без потерь.

Владимир Зеленский поблагодарил союзников за поставки тяжёлого вооружения, которое защитит украинских военнослужащих, но добавил, что этого недостаточно.

реклама

Украинский президент отметил, что хотя и есть уже принятые решения по поставке вооружения, бывает, что таковое едет месяцами. Учитывая прогнозы по поставкам M1 Abrams и Leopard 2, в лучшем случае техника прибудет летом этого года, хотя представитель Белого дома Джон Кирби не смог подтвердить, что американские танки придут к концу 2023 года.

Ранее Главнокомандующий Вооружёнными Силами Украины Валерий Залужный сообщал, что для выхода на границы 1991 года Украине необходимо хотя бы 300 танков, 600 - 700 боевых машин пехоты и 500 гаубиц.

38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают