Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Коллективная петиция игнорируется уже 100 дней.

реклама

Сотрудники Ubisoft организовали группу ABetterUbisoft, цель которой противостоять харассменту(домогательству) на рабочем месте. Группа уже создавала петицию, которая хоть и получила отклик, но её требования не были реализованы в течение ста дней.

Группа ABetterUbisoft решила создать повторную петицию, в этот раз выдвинув четыре твёрдых требования к руководству студии:

  1. Обвиняемые в харассменте сотрудники должны понести наказание, а не переводиться между подразделениями студии, чтобы избежать ответственности.
  2. Ввод специального свода правил, направленного на противостояние харассменту.
  3. Обычные сотрудники должны получить коллективное место в совете управления для представления их интересов.
  4. Контролем над соблюдением вышеуказанных пунктов должны заниматься люди из профсоюзов, а не сотрудники, занимающие руководящие должности в студии.

реклама

Создание подобной инициативной группы вызвано событиями прошлого года, когда представители руководства студии были обвинены в токсичном поведении или харассменте. Создавшийся ажиотаж привёл к независимому расследованию, заказанного компанией. Тогда четверть сотрудников из 14 тысячи опрошенных подтвердили факт некомфортной обстановки в компании.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают