Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Регистрация игровых аккаунтов прекратится уже 1 ноября, а сервера выключат 15 ноября.

реклама

Epic Games объявила о закрытии китайской версии Fortnite, известной как Fortress Night. Китайская версия является аналогом стандартной версии и включает в себя ряд изменения, так, например, в ней отсутствуют микротранзакции и все предметы зарабатываются в ходе игрового процесса. Fortress Night была доступна только для жителей Китая.

С 1 ноября в Китае будет прекращена регистрация аккаунтов Fortress Night, а 15 ноября все сервера будут выключены. Вполне возможно, что такое решение принято из-за политики Коммунистической партии Китая по отношению к играм. В стране несовершеннолетним запрещено играть более трёх часов в неделю, причём дни для игры предусмотрены законодательством, а также проводить прямые трансляции. На данный момент правительство Китае не регистрирует новые игры уже более трёх месяцев.

реклама

Принятое студией решение вполне очевидное, ведь на бесплатной игре с отключёнными микротранзакциями не заработаешь, а законодательство страны выставляет к играм определённые требования, например, запрещая использовать иконки черепов.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают