Платим блогерам
Блоги
Nacvark
По мнению модерации, такая мера предпринята, чтобы защитить определённые группы, для которых видео несёт оскорбительный характер.

реклама

Ещё в середине месяца в интернет попало видео, где украинские школьники вошли в класс и спели перед учителем украинскую патриотическую песню "Отец наш - Бандера, Украина - мать", зародившуюся в рядах Украинской Повстанческой Армией. Позже всё это переросло в флешмоб и с каждым днём подобных видео становилось больше.

Национальная львовская хоровая капелла "Дударик" решила тоже принять участие в флешмобе, записав соответствующее видео и опубликовав его в Facebook. Правда, после жалоб на "пропаганду ненависти и оскорблений" видео было удалено модерацией социальной сети. Официальная причина блокировки - желание защитить определённые группы, для которых видео несёт оскорбительный характер.

реклама

На других площадках видео по-прежнему доступно. Скорее всего, блокировка вызвана большим количеством жалоб. Авторы объяснили, что видео записано с целью поддержки флешмоба и посмотреть его можно на официальном YouTube канале капеллы.

82
Показать комментарии (82)

Популярные новости

Сейчас обсуждают