Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Прозвучало оно от представителей ЛГБТ, работающих в игровой индустрии.

реклама

Опубликованный на официальном YouTube канале Rockstar Games трейлер Grand Theft Auto V для консолей нового поколения смог выделиться помимо большого количества дизлайков проявлениями цензуры. Так со стола Майка пропала бутылка пива, а на стене больше нет картины с девушкой.

реклама

В этот раз представители ЛГБТ сообщества, работающие в игровой индустрии Великобритании, обратились к Rockstar Games с просьбой убрать трансфобные моменты в игре. Аргументируют они это тем, что выход новой версии должен учитывать современные ценности и прививать молодому поколению их. В обращении было отмечено, что "равные возможности насилия" - не оправдание ему.

Авторы обращения предложили свою помощь, если студия не знает с чего начать для "спасения транс-жизней". В письме было упомянуто об ответственности Rockstar Games не только перед комьюнити, но и перед всем миром.

Пока Rockstar Games никак не отреагировали на обращение, впрочем, вряд ли они его учтут, ведь тогда придётся переделывать саму концепцию игры, а это точно не входит в планы разработчиков.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают