Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Такое новшество повлекло за собой снижение эффективности системы охлаждения

реклама

Вышедшая новая ревизия PlayStation 5 в Японии выделилась тем, что стала легче предыдущих партий на 300 грамм. Позже это изменение было замечено и в Соединённых Штатов Америки. Такое казалось бы положительное событие не должно ни радовать пользователей, однако что стало этому причиной, остаётся лишь догадываться. Сама Sony не давала по этому поводу никаких комментариев.

Блогер Остин Эванс выпустил на своём YouTube канале видео, где разобрал консоль. Как оказалось, в новой ревизии была переделана система охлаждения: она стала более компактной. Из визуальных изменений стоит отметить, что тепловые трубки, которых по-прежнему шесть штук, стали меньше, как и сам радиатор.

реклама

Правда, такие изменения повлекли за собой снижение эффективности системы охлаждения. Блогер подметил, что консоль стала чуть больше греться по сравнению с моделями прошлой ревизии. На фотографии снизу можно заметить, что разница не такая уж и большая. При этом Остин считает, что шума от консоли стало исходить меньше.

Новая ревизия PlayStation 5 не принесла каких-либо крупных изменений, но уменьшила вес консоли, причём такая "оптимизация" коснулась и винтов, которые стали легче прошлых. Сам блогер считает, что первая ревизия консоли была лучше.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают