Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Миллиардер выкупил компанию братьев за деньги инвесторов Tesla.

реклама

В 2016 году компания, производящая солнечные панели и зарядные станции Supercharger, SolarCity имела достаточно печальное состояния и с каждым днём теряла миллионы долларов, однако Илон Маск принял решение выкупить все её акции за 2.6 миллиарда долларов. Тогда миллиардер считал это удачной инвестицией без угрозы банкротства.

Естественно, что покупка происходила за счёт средств Tesla, где располагаются и деньги инвесторов, а по чистому совпадению, SolarCity основана двоюродными братьями Маска. Инвесторов не устроил такой расклад, они считают это чистым "кумовством" и "спасением утопающей компании".

реклама

Миллиардер не признаёт обвинения и предстанет перед Канцелярским судом штата Делавэра 12 июля. В случае, если его защита будет не такая стойкая, Маску придётся выплатить истцам всю сумму сделки, что станет исторически самым большим штрафом для корпоративного директора.

Впрочем, у Илона Маска достаточно большие шансы выиграть дело, так как SolarCity действительно не обанкротилась и укрепилась, тем более ей нашли пользу - разработка автономных зарядных станций для автомобилей Tesla.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают