Написать в блог
Блоги
Nacvark

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Компания подтвердила эту информацию.
реклама

Хакерам удалось получить доступ к корпоративной информации Electronic Arts, общий размер которой составил 780GB. Исходный код FIFA 21 и уже устаревшего движка Frostbite Engine, на котором разработали некоторые части Battlefield, также подвергся утечке. Сама компания подтвердила эту информацию.

Полученные данные уже продаются в DarkNet и публиковать их в открытый доступ хакеры не планируют, по крайней мере, в ближайшее время. Electronic Arts заверили пользователей, что им не о чем волноваться: пользовательские данные останутся в безопасности, а на работу компании это никак не скажется. Впрочем, о том же заявляли CD Projekt Red, а недавно исходный код их игры Cyberpunk 2077 попал в общий доступ.

реклама

Компания не пошла на сотрудничество с хакерами и не замяла конфликт, положившись на оперативную работу правоохранительных органов. Сама "дыра", откуда просочилась информация, по словам представителей компании, устранена.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости