Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Тем самым продолжив политику Трампа.

реклама

В январе Дональд Трамп выпустил закон, который ограничил деятельность некоторых китайских компаний, обвиняемых в сотрудничестве с китайской разведкой. Представители компаний оказались не согласны с этим, впрочем, оно и логично, ведь это напрямую отражается на их финансовом положении.

И хотя с приходом нового президента США Джо Байдена, проповедующего более либеральную политику, компании были уверены в снятии ограничений, этого не случилось. Так Джо Байден подписал законопроект о запрете инвестировать в определённые китайские компании, в список входит производитель смартфонов Huawei и полупроводниковый гигант SMIC. К счастью для Xioami, их убрали из этого списка совсем недавно.

реклама

Одно из отличий законопроекта Трампа и Байдена - несущественные изменения в списке и передача ответственности за исполнение указа с Министерства Обороны к Министерству Финансов.

Ограничения из законопроекта официально вступают в юридическую силу с 2 августа, а инвесторам даётся год на то, чтобы избавиться от активов в этих компаниях, что может привести к падению стоимости акций.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают