Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Консоль будет работать благодаря облачному сервису.

реклама

Разработки Nintendo, занимающейся портативными консолями, хотя не являются чем-то прогрессивным, но приносят своим создателям большие суммы и пользуются популярностью в мире, особенно в Азии, при этом на Switch нет игр с современной графикой.

Sony заинтересованы созданием портативных консолей с поддержкой игр PlayStation 5, поддерживающих мобильную связь 5G и Wi-Fi. Предполагается, что возможность играть в консоль будет происходить благодаря облачному сервису PlayStation Now, с помощью которого игры будут запускаться, а качество графики и частота кадров будет напрямую зависеть от скорости соединения пользователя.

реклама

Издание T3 утверждает, что компания уже занята разработкой аналога Nintendo Switch, способного конкурировать с портативной консолью. Учитывая, что в распоряжении у Sony большое количество игр, такой опыт может обернуться успехом.

Последней портативной разработкой Sony стала PlayStation Vita, вышедшая в 2012 году, за 5 лет было продано 15 миллионов консолей, а поддержка гаджета продолжалась вплоть до 2019 года.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают