Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Последняя покупка Илоном Маском криптовалюты на 1.5 миллиарда долларов вызвала недовольство у инвесторов.

реклама

Илон Маск активно начал пампить Bitcoin, провоцируя его на рост, не забывая при этом самому закупаться криптовалютой. Последняя его покупка обошлась Tesla в 1.5 миллиарда долларов. Но некоторые инвесторы отнеслись к действиям Илона Маска не с пониманием.

Так представители одного из главных акционеров Tesla - Baillie Gifford заявили, что хоть недавняя сделка на 1.5 миллиардов долларов прошла удачно, инвесторы недовольны тем, что Илон Маск позволяет себе самостоятельно, без обсуждений с инвесторами, решать куда будут потрачены деньги Tesla. Акционеры планируют обсудить ввод "ограничения" на покупку Bitcoin специально для Илона Маска.

реклама

Такие непредвиденные и неоговорённые решений в семье Масков, видимо, заложены на уровне корней: недавно брат Илона Маска, владеющий 10% акций Tesla, принял решение продать часть из них на общую сумму в 25 миллионов долларов. Продано было 30 000 ценных бумаг из 600 000 имеющихся по стоимости 850-857 долларов за штуку, после успешной продажи цена акций упала на 5%

39
Показать комментарии (39)

Популярные новости

Сейчас обсуждают