Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Разблокировка IPhone в медицинской маске станет возможна благодаря Apple Watch.

реклама

В связи с пандемией COVID-19, медицинская маска стала естественным предметом гардероба, особо предприимчивые люди по сей день придумывают как модифицировать этот аксессуар, но проблему разблокировки телефона в маске, волнующую пользователей IPhone, решить никто не смог.

До этого момента, так как в новой ОС IOS 14.5, пока доступной только для разработчиков, этот нюанс был предусмотрен: если сканеру Face ID не удаётся распознать хозяина и разблокировать телефон, система ссылается на часы, при условии, что они ранее были разблокированы пользователем. В таком нововведении лишь две проблемы: первая - нужно иметь Apple Watch, вторая - при совершении покупок в App Store все равно придётся снимать маску.

реклама

Учитывая, что вариант выше далеко не идеален, Apple предусмотрели разблокировку телефона в маске путём внедрения в IPhone тепловизора, но пока технология лишь на стадии патента, поэтому её придётся ожидать ещё как минимум пару лет, если, конечно, к тому моменту пандемии не закончится и подобные меры не сочтут бесполезными. 

О дате выхода IOS 14.5 для пользователей пока ничего не известно.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают