Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Из-за недавнего инцидента с инстаграм-блогершой instasamka, компания Яндекс.Еда были вынуждены блокировать аккаунты клиентов, неуважительно относившихся к курьерам.

реклама

На фоне пандемии работа курьером стала чем-то обыденным, а главное - хорошо оплачиваемым. В России начали даже появляться школы и курсы для будущих разносчиков товаров, еды. Однако не всегда представители такого рода профессии могут рассчитывать на те же чаевые, скорее, им нахамят или вовсе пнут за долгий заказ.

реклама

Компания Яндекс.Еда добавила новый пункт в пользовательское соглашение, обязывающий клиентов уважительно относиться к курьерам, а иначе аккаунт могут заблокировать.

Связано это с недавним инцидентом, где инстаграм-блогерша instasamka пообещала, что будет «наказывать» доставщиков еды, которые не будут носить перчатки. Оказалось, это было не простые слова: один из курьеров приехал к блогерше и решил снять перчатку, чтобы завершить заказ на смартфоне, как вдруг был облит содержимым пепельницы и вместо «спасибо» услышал в свой адрес «тварь».

На это отреагировал Союз Курьеров России (СКР), потребовав от Яндекс.Еды введение нового пункта в пользовательское соглашение, по которому клиента могут лишить возможности оформлять заказы из-за хамства в сторону сотрудников доставки.

57
Показать комментарии (57)

Популярные новости

Сейчас обсуждают