Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Samsung уволили сотрудника, который поставлял информацию о Samsung Galaxy S21 инсайдеру Эвану Блассу.

реклама

В интернете можно было наблюдать характеристики и фотографии нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S21 ещё до его официального анонсирования компанией, авторами подобных сливов являются инсайдеры. Однако, они тоже берут откуда-то информацию, допустим, у сотрудников компании.

реклама

Один такой сотрудник Samsung, который и сливал информацию инсайдеру Эвану Блассу, был уволен из-за утечки данных. Инсайдер отказывается раскрывать личность сливщика, так как это может помешать ему в дальнейшем трудоустройстве на новое место.

Эван Бласс открыл фонд, в который можно пожертвовать деньги уволенному сотруднику, их цель - 5 000$, из них было собрано около 1000$. По словам инсайдера, все деньги он передаст пострадавшему. Сумма небольшая и хватит её разве что на питание, пока информатор Эвана будет искать новую работу.

Учитывая, что слив данных до официального анонса серьёзный проступок, увольнение - очень мягкое наказание, Samsung могли посадить своего бывшего сотрудника или подать на него иск в суд, потребовав многомиллионную компенсацию.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают