Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Акции компании Tesla понесли крупный крах, из-за чего миллиардер Илон Маск потерял 14 миллиардов долларов и уступает владельцу Amazon.

реклама

Ранее сообщалось, что Илон Маск занял второе место в списке Forbes и вполне мог стать самым богатым человеком в мире благодаря своим акциям в компаниях Tesla и SpaceX, которые активно начали расти с 2019 года.

реклама

Но, к сожалению, теперь Илону Маску хотя бы закрепиться на втором месте: за один день он потерял более 14 миллиардов долларов, связано это с падением в стоимости акций Tesla на 7%. Последний такой крупный крах был в сентябре, когда стоимость акций компании обвалилась на 21%.

Илон Маск ещё неделю назад предвидел такую ситуацию, по его словам, Tesla напрямую зависит от инвесторов, которые хоть и доверяют компании, но делают это с перспективой на будущую прибыль, так как на данный момент фактическая прибыль Tesla растёт медленно и не оправдывает ожидания акционеров. Владелец компании призывал руководство, чтобы они снижали производственные расходы.

В поддержку предпринимателя-миллиардера можно сказать, что не он один несёт потери в финансовом плане, акции Amazon, которыми владеет самый богатый человек планеты, тоже упали в цене.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают