Платим блогерам
Блоги
Nacvark
PR-Менеджер S.T.A.L.K.E.R. 2 Захар Бочаров был приглашён на 41 выпуск "Пилим, Трём", где у него взяли интервью и задали вопросы по поводу выхода игры.

реклама

В 41 выпуске подкаст-шоу "Пилим, Трём" был приглашён один из разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 - Захар Бочаров. У него взяли интервью, в котором он рассказал немного о своей жизни, геймдизайне в принципе и то, зачем Вы сюда перешли - S.T.A.L.K.E.R 2

реклама

Стоит написать о том, что когда новый PR-Менеджер вступил в должность, ему пришлось больше думать над своей речью, словами, чтобы не сказать ничего лишнего, сохранив интерес к игре, при этом удовлетворив вопросы журналистов.

Разработка игры проходит активно, у игры даже имеется дата релиза, однако, Захар не может её озвучить, так как в случае внеплановых ситуаций, не хотелось бы повторить судьбу Cyberpunk 2077

GSC Game World хочет нарастить аудиторию игры, с чем успешно справляется, трейлером на ютубе были заинтересованы как жители европейских стран, так и одной азиатской - Японией. При этом о старом комьюнити никто не забывает, оно является основным и на него стоят все приоритеты.

Разработчик развеял миф, что S.T.A.L.K.E.R. может стать "игрой-сервисом" на примере Battlefield V. Игра будет рассчитана на широкий нелинейный Single Play с открытым миром на много часов геймплея. 

Сотрудничество с Microsoft никак не ограничивает свободу действий GSC Game World, Захар много раз расхваливал простоту американской компанией и её заинтересованность в релизе игры. Не смотря на партнёрство, издателем игры по-прежнему остаётся GSC Game World.

По началу S.T.A.L.K.E.R. 2 будет доступен по подписке Xbox Game Pass для того, чтобы завладеть новой аудиторией. Игра будет рассчитана по большей мере на PC, но, в связи с сотрудничеством с Microsoft, будет доступна на консолях Xbox нового поколения.

По словам Захара можно прочувствовать, что разработчиков загнали в жёсткое NDA, не дающее взболтнуть им что-то серьёзное. Возможно, поэтому компании и удаётся избежать ранних сливов игры.

50
Показать комментарии (50)

Популярные новости

Сейчас обсуждают