Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Военные уже испытывают первые дроны в рамках более широкой программы

Вооружённые силы Норвегии запустили собственную программу по производству FPV-дронов, оснащённых взрывчаткой (боеголовкой производства компании Nammo) для нанесения ударов по легкобронированной техники и личному составу противника. На соответствующую программу выделено 1,5 миллиарда норвежских крон в течение десяти лет.

На прошлой неделе Вооружённые силы Норвегии уже провели испытания своих дронов-камикадзе недалеко от Конгсберга. Военные подчёркивают, что из разработка учитывает опыт современных боевых действий, становясь всё более совершенными и устойчивыми к погодным условиям и средствам противодействия. Только в зимний период испытания пройдут около ста FPV-дронов, которые поступят на вооружение подразделений норвежской армии.

Может быть интересно

Норвежская вещательная корпорация (NRK), опубликовавшая материал на эту тему, приводит заявления различных представителей военного командования, включая министра обороны страны – все они уверены в том, что за дронами будущее, ведь они помогают снизить риски для личного состава и встретить противника ещё до начала боя.

Источник: nrk.no
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают