Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Недавно поставленный ВВС США второй опытный образец бомбардировщика B-21 совершил уже второй полёт

Не так давно Northrop Grumman передали Военно-воздушным силам США второй опытный образец стратегического бомбардировщика B-21 Raider. Как сообщил вице-президент компании Том Джонс (цитата Aviation Week), второй B-21 совершил уже второй полёт, что свидетельствует об ускорении программы лётных испытаний.

Джонс акцентирует внимание на том, что компания по-прежнему наблюдает очень низкий уровень обнаружения неисправностей в ходе лётных испытаний. Он подчеркнул, что это свидетельствует об обоснованности цифровых моделей Northrop Grumman, позволяющих исключить серьёзные неполадки у опытных образцов. Представитель компании утверждает, что два имеющихся у ВВС США стратегических бомбардировщика поддерживают оперативный темп испытаний, совершая несколько вылетов в неделю. Для специалистов по техническому обслуживанию это отличная возможность наработать практические навыки.

Может быть интересно

Том Джонс также упомянул переговоры с ВВС США относительно изменения темпов производства стратегических бомбардировщиков. Northrop Grumman хотят задействовать выделенное Конгрессом финансирование, чтобы нарастить производственные мощности и ускорить производство B-21. Он добавил, что окончательное решение может быть принято уже в этом году.

ВВС США планируют приобрести не менее 100 стратегических бомбардировщиков B-21 Raider. На текущий момент серийное производство ещё не запущено, поскольку ведётся оценка долговечности самолёта путём проведения стресс-тестов.

Источник: aviationweek.com
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают